Почему Shutterstock

А вы уже присоединились к нашему Телеграм-каналу с полезностями?

Не пропустите новые уроки в нашем Телеграм-канале

Тем кто только начал свое знакомство с микростоками было бы интересно и полезно узнать —  почему именно Shutterstock, ведь для регистрации на Shutterstock Вам придется  сдавать экзамен из 10 работ, а фотобанков со свободной регистрации без экзаменационных работ и других видов тестирования масса!

  • Shutterstock — это сегодня  один из крупнейших микростоков.
  • Shutterstock отличается от других фотобанков очень высоким уровнем продаж. Изображения начинают продаваться практически сразу после их принятия инспектором!!
  • Процесс загрузки и атрибутации работ на Shutterstock один из самых простых.
  • Экзамен не самый сложный и после него принимают практически все работы ( даже те что не примут на Fotolia или Dreamstime — хотя на этих фотобанках нет экзамена)
  • Загружая одни и те же картинки на Shutterstock, Fotolia и Dreamstime  могу сказать, что на  Shutterstock за первый месяц было 308 продаж, на Fotolia 3  и на Dreamstime 2  — разница не маленькая :). Для Fotolia и Dreamstime нужно наработать большое портфолио, но даже тогда заработок вряд ли сравняется.

Забирайте подборки шрифтов и цветовых палитр в нашем Телеграм-канале (регулярно по пятницам).

У вас остались вопросы или есть что добавить по теме статьи? Напишите в комментариях.
Оценка статьи:
1 Звезда2 Звезда3 Звезда4 Звезда5 Звезда (3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 9
  1. ани

    Даша, подскажите узор как заливку можно использовать на стоках? Вот в этой вашей иллюстрации у вас тюльпанчик залит узором или вы отрисовывали каждый кружочек?

  2. Даша (автор)

    Это заливка, конечно, просто потом ее надо «разобрать», т.е. я делаю Object – Expand и потом в палитре Pathfinder выбираю Trim

  3. Laila

    Фотоснимки подходят только сделанные на зеркалках?
    Или возьмут и с мыльницы, но обработанные в фотошопе?

  4. Даша (автор)

    Стоки не спрашивают на что Вы снимаете… там главное высокое качество изображения.
    Сможете с мыльницей — снимайте на мыльницу))

  5. Андрей

    Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли зарабатывать на иллюстрациях , сделанные в фотошопе , в формате jpg и какие требования к файлу в этом формате -объем и т.д..Или не стоит тратить время рисуя в фотошопе, а не в вектроре, и принимают ли другие форматы доступные в корел драв-ai и д.р? Спасибо за внимание.

  6. Даша (автор)

    Андрей, сложнее, но можно и с jpg, тут все очень зависит от тематики. Вот например неплохое портфолио http://www.shutterstock.com/gallery.mhtml?id=144460 А тут слова автора портфолио про совокупный доход (только не спутайте — это НЕ ежемесячный доход)) http://www.microstock.ru/forum/showpost.php?p=138253&postcount=6
    С растром просто нужно больше работ , вектор покупают охотнее из-за простоты редактирования.

    Требование на Shutterstock — разрешение работы от 4Mpx до 25Mpx. Для остальных стоков нужно смотреть индивидуально минимальное разрешение, но думаю, что 4-5Mpx хватит

    Crestock и fotolia принимает AI,
    Shutterstock и все остальные, к сожалению только eps берут (думаю не стоит особо замарачиваться с AI и если уж делать вектор, то в eps

  7. Юля

    Даша, Вы пишите, что в первый месяц на Шатере у Вас было 308 продаж, т.е. это не менее 77 долларов — неплохо для первого месяца работы :). А сколько, если не секрет, конечно, Вы загрузили в первый месяц изображений?

  8. Даша (автор)

    Юля, в первый месяц у меня было принять около 50 работ (сколько загружала уже не скажу)

  9. Ирина

    Добрый день..Не нашла тему где задать этот вопрос..Везде говориться что при подаче фото на которых изображены люди нужно прилагать реализ (их соглашение) .А если я подаю фото на которых мой собственный ребёнок,как тогда можно поступить,что написать? Благодарю.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:


доступен плагин ATs Privacy Policy ©

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.