Рисуем симпатичный ценник (перевод)

А вы уже присоединились к нашему Телеграм-каналу с полезностями?

Содержание

Рисуем ценник

Шаг первый

Создайте новый документ в Adobe Illustrator формата 700 на 700px.

Во-первых, включите Сетку (View > Grid) и Snap to Grid (View > Snap to Grid).

Затем нужно установить сетку с размером 10px. Зайдите в меню Edit > Preferences > Guides & Grid и укажите Gridline every :  10 и Subdivisions: 1.  Вы должны также открыть панель Информации (Info), чтобы увеличить Вашу скорость работы. Таким образом Вы можете легко видеть величину ширины и высоту для любой формы.

Теперь, выберите  Прямоугольника Rectangle Tool(M) и создайте объект размером 250x500px. Выберите Add Anchor Point Tool(+) и добавьте две новые якорные точки в местах, подсвеченных на рисунке 2 зеленым цветом. С помощью инструмента Direct Selection Tool(A) выберите верхнюю левую точку и переместите  ее на 60px вправо. Затем, выберите верхнюю правую якорную точку и переместите ее на  60px влево. Выберите получившуюся форму, добавьте  эффект Закругленных углов Rounded Corners  на 15px. Затем сделайте Object > Expand Appearance.

 

Рисуем ценник

Шаг второй

Выберите  Прямоугольника Rectangle Tool(M), создайте объект размером 190x360px и поместите  как показано на изображении  ниже. Добавьте  эффект Закругленных углов Rounded Corners на 15px, затем Object > Expand Appearance.

Рисуем ценник

Шаг третий

Дублируйте форму, сделанную в первом шаге. Еще раз выберите  Прямоугольник Rectangle Tool и создайте форму как  показано на изображении ниже (1). Выберите эту новую фигуру и новую копию, нажмите на кнопку Intersect в палитре Pathfinder.

Рисуем ценник

Шаг четвертый.

Теперь Вы должны создать штрих-код. Нужно установить сетку   5px. Зайдите в Edit > Preferences > Guides & Grid  и установите Gridline every:  5px . Выберите  Прямоугольник Rectangle Tool(M) и создайте группу форм, как на рисунке ниже. Заполните их всех черным, и добавьте эффект скругления углов Rounded Corners  2px эффект.

Штих-код

Шаг пятый

Дублируйте форму, сделанную в первом шаге. Выберите эту копию, уберите у нее заливку и добавьте обводку  3pt, затем  Object > Expand Appearanceе. Назовите эту новую форму  «1».

Штих-код

Шаг шестой

Возвратитесь в Edit > Preferences > Guides & Grid и установите  Gridline every :  10. Выберите  Эллипс Ellipse Tool, создайте элипс 30x30px  и поместите это как показано в изображение ниже (1). Создайте копию этой формы, назовите ее “vvv” и сделайте ее невидимой.Она понадобится позже. Выберите первоначальный круг и форму, сделанную в первом шаге, и нажмите Minus Front в  панели Pathfinder. Назовите получившуюся форму «2».

Бирка

Шаг седьмой

Выберите формы, сделанные в шагах 2 и 3, и нажмите на кнопку Unite в палитре Pathfinder. Назовите получающуюся форму»3″.

бирка

Шаг восьмой

Выберите форму «1» и заполните ее цветом R=140 G=98 B=57. Добавьте новую заливку для этой формы (из всплывающего меню панели Appearance) и использует градиент, показанный на изображении ниже (2).

Внимание!!

В этом уроке будут часто применяться градиенты с  прозрачностью, их для микростоков можно применять только в формате  EPS 10. Или вместо градиента с прозрачностью Вы можете использовать для заливки фигуры просто градиент он более темного к светлому цвету. Или  экспериментировать с цветом на свой вкус!!

используем градиент

Шаг девятый

Выберите форму «2»  и заполните ее цветом R=198 G=156 B=109. Добавьте новое заполняется для этой формы уменьшив его прозрачность до  50 % и  используйте градиент, как на рисунке ниже (2). Затем  добавьте к этой форме эффект  Inner Glow (3).

Не пропустите новые уроки в нашем Телеграм-канале

Рисуем ценник

Шаг десятый

Выключите Snap to Grid. Сделайте две копии  объекта «2». Выберите верхнюю копию и переместите ее на 1px вниз и 3px направо. Повторно выберите обе копии и нажмите Minus Front в палитре Pathfinder. Оставьте получившуюся длинную  тонкую форму и удалите вторую. Заполните ее белым и понизьте ее прозрачность к 20 %.

Для фотобанков лучше просто подобрать для новой фигуры более светлый оттенок!!

Бирка

Шаг одиннадцатый

Включите Snap to Grid, затем выполните Edit > Preferences > Guides & Grid и установите Gridline every : 5. Теперь выберите Ручку Pen Tool(P) и нарисуйте горизонтальную линию, как на изображении (1). Далее будет легче работать, если включить Snap to Grid. Дублируйте эту линию и форму «1». Выберите эти две копии и нажмите на кнопку Divide в палитре Pathfinder. Вы должны получить две новые формы. Выберите верхнюю и заполните ее линейным градиентом, показанным на изображении ниже (2), и понизьте его прозрачность к 70 %. Выберите нижнюю форму, заполните ее линейным градиентом, показанным на изображении (3), и понизьте его прозрачность к 70 %. Повторно выберите первоначальную горизонтальную линию и переместите ее наверх (Shift + Ctrl + ]). Сделайте для линии пустой заливку и добавьте обводку 3px с цветом (R=140 G=98 B=57). Затем нужно создать пунктирный эффект для обводки. Пойдите в пенель Appearance и нажмите на пункт Stroke . Откроется панель Stroke . Нажмите на кнопку Round Cap, поставьте флажок около Dashed Line. Укажите Dash = 12.

бирка

Шаг двенадцатый

Выберите фигуру «3» и заполните ее белым. Добавьте две новые, заливки (из выпадающего меню палитры Appearance), и используйте линейные градиенты, показанные ниже.

Рисуем бирку

Шаг тринадцатый

Сделайте объект “vvv” видимым. Принесите его на передний план (Shift + Ctrl + ]) и задайте пустую заливку и обводку 3px, затем  Object > Expand Appearanceе, заполните белым и добавьте обводку 0,75px белого цвета. Добавьте вторую заливку для этой формы и используйте для нее линейный градиент, показанный на з изображении ниже.

бирка

Шаг четырнадцатый

Теперь необходимо добавить текст. Выберите Type Tool, добавьте текст, показанный на изображении ниже и сделайтн для него Object > Expand. Выберите Прямоугольник Rectangle Tool(M) и создайте тонкий прямоугольник ниже маленьких чисел. Заполните все эти формы цветом R=193 G=39 B=45 ти затем Object > Transform > Rotate. Введите угол поворота 90 ° и нажмите OK. Расположите эти цифры как на изображении ниже (3) и затем Object > Compound Path > Make. Создайте две копии получившейся формы. Выберите главную копию и переместите ее на 5px влево. Повторно выберите обе копии и нажмите Minus Front на панели Pathfinder. Выберите получившиеся формы, заполните их цветом R=91 G=1 B=8, и уменьшите их прозрачность до 30 %.

бирка

Шаг пятнадцатый

Выберите все формы и пойдите в Object > Transform > Rotate. Укажите угол поворота-45 ° и нажмите OK.

Урок - рисуем бирку

Шаг шестнадцатый

Откройте панель Brushed panel (F5). Выберите Кисть Brush Tool, затем используйте Tapered Stroke, чтобы создать простые, черные фигуры, как на рисунке ниже. Выберите все эти фигуры и пойдите в Object > Expand Appearance.

ценник

Шаг семнадцатый

Дублируйте все формы, сделанные до сих пор. Выберите все эти копии и нажмите на кнопку Unite в палитре Pathfinder. Выберите получившуюся форму, заполните ее черным и расположите ее под остальными (Shift + Ctrl + [). Затем сдвиньте ее на 5px вниз и 3px вправо и потом добавьте эффект Gaussian Blur 7px и уменьшите прозрачность до 20 %.

Внимание!! Для микростоков эффект Gaussian Blur нельзя использовать — он не поддерживается EPS10 и EPS8.

Все!!!! Рисунок готов:

Рисуем ценник

Забирайте подборки шрифтов и цветовых палитр в нашем Телеграм-канале (регулярно по пятницам).

Хотите заработать на своей иллюстрации? Узнайте как это сделать с помощью микростоков.
У вас остались вопросы или есть что добавить по теме статьи? Напишите в комментариях.
Оценка статьи:
1 Звезда2 Звезда3 Звезда4 Звезда5 Звезда (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:


доступен плагин ATs Privacy Policy ©

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.