Создание значка в винтажном стиле в программе Adobe Illustrator

А вы уже присоединились к нашему Телеграм-каналу с полезностями?

Содержание

Этот урок был создан по мотивам моего путешествия в штат Калифорния, США. Я старалась создать значок в винтажном стиле, который можно нарисовать в программе Adobe illustrator. После нескольких часов экспериментов с различными очертаниями, я получила довольно красивый результат, который представлен в данном уроке.

готовое изображение

Загрузить доступные файлы

Шаг 1

Откройте программу Adobe Illustrator  и создайте новый документ. Затем с помощью инструмента Звезда (Star Tool) нарисуйте красную звезду.

красная звезда

Шаг 2

Откройте Эффект (Effest) — > Стилизовать (Styliяe) -> Закругление Углов (Round Corner). Используйте значение радиуса 1,885 мм.

Закругляем углы

Шаг 3

Дублируйте звезду с закругленными углами и затем поверните ее как показано на рисунке ниже. Также измените цвет на голубой.

голубая звезда

Шаг 4

Выберите голубую звезду с закругленными углами и затем откройте Окно (Window) -> Прозрачность (Transparency). Используйте режим Усиление (Multiply). Области, где голубой находится поверх красного станут серыми.

Настраиваем прозрачность

Шаг 5

Для надписи я использовала шрифт Carnivalee Freakshow для слов “Калифорния”, “2011” и “Я здесь был”. Для слова “Сан Франциско” я использовала шрифт Birch Std. Также я нарисовала несколько серых линий, используя инструмент Прямоугольник (Rectangle Tool (M)).

Добавляем основной текст

Не пропустите новые уроки в нашем Телеграм-канале

Шаг 6

Теперь с помощью инструмента Эллипс (Ellipse Tool (L)) нарисуем эллипс, как показано на рисунке. Затем с помощью опции Символ (Type), которая есть для инструмента Контур (Path Tool) добавила слова “Всемирный Дикий Запад Интернета”.

рисуем эллипс

Шаг 7

Также вы можете редактировать текст по контуру дважды кликнув на иконку инструмента. Затем откройте Символ (Type) из опций Контура (Path Options). Я использовала эффект радуги (Effect -> Rainbow),  Основание (Baseline) для выравнивания  в контуре (Align to Path) и 36 пунктов для Расстояния (Spacing).

редактируем текст по контуру

Шаг 8

Проделайте то же, но теперь текст должен проходить по верхней части контура, и напишите слово: ABDUZEEDO.

добавляем текст в верхней части контура

Шаг 9

Скопируйте все объекты в Иллюстраторе и затем откройте Photoshop и создайте новый документ. Я использовала размер 2560×1440 пикселей, и вставила векторы из Adobe Illustrator.

копируем и открываем в Photoshop

Шаг 10

Для текстуры нашего дизайна я использовала изображение с сайта Shutterstock, где вы можете найти эту текстуру по ссылке: http://www.shutterstock.com/pic-62706346/stock-photo-paper-texture.html. Импортируйте ее и разместите ниже вектора. Также измените Режим Смешивания (Blend Mode) на Усиление (Multiply).

используем текстуру

Шаг 11

Используя инструмент Волшебная Палочка (Magic Wand Tool (W)) выберите область текстуры, как показано на рисунке ниже. Затем выберите векторный слой и откройте Слой (Layer) -> Маска (Mask) -> Удалить Выделение (Hide Selection). Таким способом вы создадите милый значок в старом винтажном стиле, как и предполагалось при разработке дизайна.

инструмент Волшебная Палочка (Magic Wand Tool (W))

Заключение

Для того, чтобы создать милый винтажный эффект с помощью программы Photoshop, нужно всего лишь использовать маски и текстуры. Однако наиболее важная вещь этого дизайна  была создана в программе Adobe Illustrator, возможности которой позволяют изменять параметры надписи и остальных элементов, чтобы создать красивую композицию. Таким образом, наш совет – следуйте вдохновению и пытайтесь узнать как можно больше дизайнерских приемов, чтобы ваша творческая работа была достаточно легкой.

готовое изображение

Забирайте подборки шрифтов и цветовых палитр в нашем Телеграм-канале (регулярно по пятницам).

Хотите заработать на своей иллюстрации? Узнайте как это сделать с помощью микростоков.
У вас остались вопросы или есть что добавить по теме статьи? Напишите в комментариях.
Оценка статьи:
1 Звезда2 Звезда3 Звезда4 Звезда5 Звезда (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:


доступен плагин ATs Privacy Policy ©

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.